Производитель бурового оборудования стал новым участником нацпроекта «Производительность труда»

21.03.2023

7915e47b_dea6_49e9_add2_9be997f5f68f.jpg

Общество с ограниченной ответственностью «Авангард Нефтесервис» стало 152-м участником национального проекта «Производительность труда» в Республике Башкортостан. Основным направлением предприятия является проектирование и производство оборудования для цементирования скважин, обработка листового металла, термообработка и токарно-фрезерные работы. Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

- Башкортостан продолжает активно привлекать республиканские предприятия к реализации нацпроекта. Мы видим, что предприятия, завершившие первый этап участия, уже значительно сократили объем брака и увеличили скорость производственных процессов. На безвозмездной основе они получили адресную поддержку по развитию производственной системы на основе инструментов бережливого производства. Также участие в нацпроекте дополнительно предполагает доступ к финансовым мерам поддержки, бесплатному обучению руководителей предприятия по программам «Лидеры производительности», —  отметил Айрат Фахретдинов.

Производственная площадка ООО «Авангард Нефтесервис»  находится в городе Янаул. Компания  имеет амбициозные планы по выпуску инновационного оборудования для цементирования и заканчивания скважин, а также готовится к подаче патентов по собственным разработкам. Производство располагается в трех цехах общей площадью 4000 м2  на территории в 3 гектара.

В качестве пилотного участка для повышения производительности труда компания выбрала участок по производству пружинных центраторов. Реализация проекта начнется в апреле.

Поддержку по внедрению бережливых технологий нацпроекта «Производительность труда» окажут эксперты Регионального центра компетенций Башкортостана (РЦК). Они проведут на предприятии 6 месяцев, обучат сотрудников компании, помогут выявить места, которые нуждаются в улучшении, и найдут резервы для повышения эффективности. Полученный опыт предприятие потом будет  тиражировать на другие участки производства.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале.